Пожаловаться

Сегодня поговорим о детках – Овнах и особенностях их характера.
Марс в Овне, как известно, во владении, Солнце – в экзальтации. Две мужские энергичные, яркие планеты сильны в этом знаке, что, естес…но, накладывает свои отпечатки на характер всех маленьких барашков.
С самого детства такие детки достаточно самостоятельны, инициативны, энергичны, динамичны. Упрямство – вот еще одна важная составляющая их характера. Вижу цель – не вижу преград…
Есть еще, конечно, дополнительные факторы, которые влияют на любого человека помимо Солнца, но именно оно связано с внутренним «Я», которое неизменно и непоколебимо. Оно показывает внутреннюю сущность человека, поэтому на знак, в котором находится Солнце, на его аспектацию стоит обращать пристальное внимание. Это нутро человека, а нутро у Овнов лидерское, они всегда и везде хотят быть первыми, главными, лучшими. Это нужно понимать изначально и не «задавливать» их инициативу своими жесткими требованиями и взглядами своими собственными взглядами на жизнь.
Они – первооткрыватели, большинство Овнов стремятся "ступить туда, где не ступала нога человека". Для них важно быть первыми (будь то соревнование или покорение нового пространства – не важно), они те люди, которые могут освоить новые земли и выстроить город на пустыре.
Из таких деток часто получаются очень хорошие спортсмены, которые добиваются признания и успеха в выбранном виде спорта, военные. Часто они связывают свою жизнь с бизнесом, металлом, опасными видами деятельности (пожарные, МЧС и т.д.).
Естественно, по одному положению Солнца в знаке нельзя делать никаких выводов относительно будущего вашего чада, нужно только понять его внутреннюю составляющую, что для него важно и нужно, что будет созвучно его внутреннему миру.
Серьезной проблемой маленьких, а затем больших Овнов (не всех, конечно, но большей части) заключается в отсутствии такта, неумении договариваться и идти на компромисс. У них существует изначальная проблема в том, чтобы выстраивать правильные партнерские взаимоотношения с окружающими. Их девиз: «Я есть!», а другие чаще всего не вписываются в их представлении о том, что важно. Главное и ценно. У них сильно развито эго и многое в своей жизни они делают для того, чтобы выразить и проявить себя.
Также им тяжело подчиняться общепринятым законам, вливаться в структуру, где существуют строгие порядки и правила. Мальчики Овны – хорошие военные, бесстрашные и храбрые, но редко когда они «дослуживаются» до высоких чинов. Чтобы расти по карьерной лестнице, нужно «прогибаться», а этого они делать не умеют. Они - сами для себя закон, поэтому, когда кто-то им что-то говорит, приказывает, давит - у них появляется недовольство и может проявиться агрессия.
Они не признают авторитетов, часто живут по собственным правилам и в детстве у детей Овнов могут быть проблемы с мужскими фигурами, например, с отцом, с дедом (если Солнце напряженное), в молодости с начальником и т.д., лишь только гармоничный Сатурн в индивидуальной карте рождения может каким-то образом сгладить эту тенденцию.
Родителям при воспитании детей я бы рекомендовала не применять никакие ограничивающие, диктаторские, запрещающие методы воспитания, потому что эффекта вы можете достичь прямо противоположного.
Также, не очень любят Овны вообще и детки-барашки в частности резких радикальных перемен в их жизни, мало кто из них пойдут и станут ЭМО, панками, готами и т.д., что, в общем-то, уже должно радовать их родителей.
Наилучший способ направить энергию ребенка-Овна в конструктивное русло - это, как я уж писала выше, отдать его в спорт или помочь выразить себя, свое "Я" в каких-то творческих областях.

В более позднем возрасте с 14 до 22 лет могут наблюдаться проблемы в личной жизни, девочки могут быть чересчур влюбчивыми, будут быстро загораться новым предметом обожания и также быстро будут перегорать.
В учебе такому ребенку будет не интересно сидеть и слушать большое количество времени то, что ему не интересно, поэтому на уроках он может крутиться, вертеться, кого-то дергать, задевать. Редко учеба является "коньком" у Овнов, больших успехов они достигают в спорте, в своем собственном бизнесе, в военном или пожарном деле, а, как известно, далеко не все бизнесмены у нас в стране имеют красный диплом и высшее образование, поэтому родителям нужно расслабиться и получать удовольствие от своего ребеночка и не пытаться воплотить в нем свои мечты и фантазии.
Всем добра!
Ваша Лика!