Пожаловаться

Этот закон будет пострашней пенсионной реформы!

Единоросы при активной поддержке Медведева продавливают очередной законопроект (уже принятый в 1-ом чтении), последствия которого ударят по россиянам в десятки раз сильнее и жестче, чем пресловутое увеличение пенсионного возраста. Что за новшество такое и чем оно грозит народу?

Основная идея законопроекта в том, чтобы подвергнуть тотальной приватизации транспортные компании, аптеки, котельные, водоканалы и прочие предприятия, имеющие статус государственных и муниципальных унитарных. Закон об упразднении всех ГУПов и МУПов и передаче их в частные руки станет причиной того, что тарифы выйдут из-под контроля, и практически все услуги в стране вырастут в цене в десятки раз. Монополисты, захватившие их, начнут просто-напросто «доить» регионы, простых людей, наряду с этим никаких новых МУПов организовано быть не может, а поэтому у людей не будет выбора. Частные владельцы смогут творить произвол, устанавливая любые цены.

Представители оппозиционных партий раскритиковали законопроект. В частности, депутат от КПРФ Николай Арефьев заявил, что у авторов «существует только одна мотивация - приватизировать унитарные предприятия, переформатировать их в акционерные общества, а после продавать их акции, не исключено, что в большинстве случаев ИНОСТРАНЦАМ». Однако, единороссов, как всегда, мнение других партий не интересует. Мало того, что они активно лоббируют законопроект, но даже не скрывают свою уверенность в том, что он будет принят и начнет действовать уже в этом году.

Итак, в первом чтении 11 декабря 2019 года принятие прошло без сучка, без задоринки. Уверенное «ЗА» сказали единоросы и «Справедливая Россия» в полном составе. Коммунисты абсолютным большинством голосовали против, а либералы во главе с Жириновским воздержались – осторожничают.... Дмитрий Медведев, безоговорочно поддержавший законопроект, заявил, что «ликвидация МУПов и ГУПов - необходимая мера, поскольку на рынке такая форма собственности неэффективна». Ну, конечно, Дмитрий Анатольевич, неэффективна. Слишком мало денег получается содрать с людей, сколько ни задирай тарифы. Но с помощью частного бизнеса всё изменится. В общем, по факту нам предлагают готовиться к ещё большей и безвыходной кабале, чем та, в которой мы уже находимся.

Друзья! Делитесь статьей в соцсетях! Материал намеренно изымают, чтобы люди ни о чем не знали, пока закон не подпишут! Любая ваша активность помогает распространению информации.