Пожаловаться

Сегодня ощутил проблему, которую не ощущал никогда. /знаю, что никому не интересно/

Некоторая предыстория:
Я играю в League of Legends около шесть лет с перерывом в год и в Dota 2 четыре года, в первую я никогда серьёзно не играл, мне нравилась сама игра, через раз подниматься в рейтинге и гордиться тем, что умею делать парочку классных моментов в игре за одного героя, в доту я играл так же первое время, потом решил попробовать серьёзно заиграть в рейтинг и играть какие-то аматорские, полупрофессиональные турниры.

В доте всегда играл на двух основных позициях, а именно в миду и на керри, что там, что я чувствовал себя максимально комфортно и у меня всё получалось. Так же мог неплохо стоять любую другую роль и быть полезным команде. В своей "профессиональной" команде я также исполнял двойную основную роль. Но! Всё было бы хорошо, если бы я не решил уйти обратно к старому другу Лиге Легенд и тут я ощутил сразу две проблемы:

  1. Дота и ЛоЛ абсолютно разные, привычки Доты в лоле никогда не сработают.
  2. Я абсолютно не умею ничего, кроме мида.
    Вот про второе мне и хотелось поговорить.
    В данный момент я б2 РУ, ибо навыки игры растерял, но микро скилл из доты помог хотя бы сюда доползти, сегодня /07,04,2017/ мне пришлось играть несколько игр подряд на позиции АДК, ибо так захотел рандом, но не о нём. Когда я вошёл в игру, я подумал, что, мол, это же обычная керри роль из доты, фарми 20 минут крипчиков, потом фарми героев, что я собственно и умею делать. С таким настроем меня выпирали вперёд ногами в каждой игре и пересмотрев реплеи я понял, что я действительно ничего не умею, кроме того, чтобы стоять 1 на 1 и именно в центре.
    Пару дней назад я играл в топе, думая, что это мид линия, но меня вынесли и там. Я уже подумал, что я играть не умею или день плохой, не идёт ничего, но тут мне выпадает родной центральный коридор и я выигрываю минут за 25.
    После этого всего и получаса раздумий я понял, что в действительности нельзя быть хорошим игроком, играя всего одну линию или за одного героя, этим мало чего добьёшься. Возможно, в хорошую команду ты и пройдёшь, но не более. К чему я это писал?
    С одной стороны посоветовать всем, чтобы учились играть на нескольких ролях и пробовали себя везде, а с другой потому, что меня больше никто не слушает, а такое в голове сложно держать.